"

Дагестанский фонд микрофинансирования запускает организацию по лизингу транспортных средств и специального оборудования

Фото:
2498
1 минута
С 2015 года Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства республики планирует начать свою деятельность по организации лизинга транспортных средств и специального оборудования, сообщили РИА «Дагестан» в Фонде.

По словам собеседника агентства, в целях повышения доступности услуг лизинга субъектам малого и среднего предпринимательства и привлечения инвестиций в экономику республики создано ООО «Даглизинг-Фонд». Основным видом деятельности Фонда является предоставление субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности оборудования, техники и транспорта в лизинг.

«Оборудование, техника, транспорт предоставляются в лизинг сроком от 6 месяцев до 3 лет, первоначальный платеж от 10 до 50%. Среднегодовое удорожание составляет от 14%. Эта услуга востребована среди дагестанцев, поэтому мы будем развивать это направление», – заявил руководитель Дагестанского фонда микрофинансирования Гаджимурад Гаджиев.

Отметим, что для совершения лизинговой сделки необходимо представить в «Даглизинг-Фонд» заявку, анкету установленного образца и пакет документов по установленному перечню.

Добавим, что учредитель ООО «Даглизинг-Фонд» – Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана. генеральным директором новой лизинговой организации является Али Иразиханов.

Новости раздела