"

Дагестанский фонд микрофинансирования принимает участие в XII Национальной конференции в Москве

Фото:
1840
1 минута
Руководитель Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана Гаджимурад Гаджиев принимает участие в XII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Инновации и защита прав потребителя – фокус на клиенте», которая проходит в Москве с 23 по 25 октября.

Как сообщили РИА «Дагестан» в фонде, конференция проводится при поддержке министерства финансов РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Отвечая на потребности малого бизнеса и нужды развития территорий, государство усиливает поддержку начинающих предпринимателей, стимулируя рост объемов микрофинансирования начинающих предпринимателей и снижение процентных ставок, а также реализуя меры по сокращению масштабов “серого” кредитного рынка», – подчеркнул Гаджиев.

Он также отметил, что конференция – это главное публичное событие года в области микрофинансирования, важнейшее событие отрасли, место обсуждения самых актуальных вопросов развития отрасли.

«Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности на протяжении многих лет является центральным событием года в области микрофинансирования. С 2002 года на ее площадке собираются сотни участников из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении последних четырех лет конференция входит в топ-3 событий Всемирной предпринимательской недели, проводящейся более чем в 150 странах мира», – добавил руководитель фонда.

Стоит отметить, что XII Национальная конференция по микрофинансированию направлена на комплексное рассмотрение вопросов дальнейшего повышения доступности финансовых услуг. Отдельное внимание будет уделено вопросам финансовой доступности через призму участия России в деятельности Группы Двадцати (G20). Конференция 2013 года проводится под патронажем GPFI (Глобального партнерства за финансовую доступность) – специального органа, созданного G20 для координации усилий в этой сфере стран-участниц объединения.

Новости раздела