"

Дагестанский фонд капитального ремонта проверил ход выполнения работ в МКД Каспийска

Фото:
923
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Представители Дагестанского фонда капитального ремонта совместно с сотрудниками администрации Каспийска проверили ход выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план 2018 года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регоператора, участники мероприятия посетили дома по адресам: ул. Назарова д.5, ул. Орджоникидзе д.18, ул. Советская д. 12, в которых проводятся работы по замене кровли.

Проверяющие отметили, что в целом из года в год наблюдается повышение качества проводимых строительно-монтажных и ремонтных работ, а также соблюдаются сроки их выполнения. Как доложили представители подрядных организаций, на данных объектах работы по замене кровли ведутся в соответствии с календарным графиком и будут завершены в установленные сроки.

В ходе осмотра руководство Фонда также встретилось и побеседовало с собственниками квартир указанных домов. На встрече они обсудили и напомнили жильцам о необходимости уплаты ежемесячных взносов, во избежание накопления задолженности и дальнейших судебных разбирательств.

По словам руководителя Фонда Магомеда Алиева, именно вопрос уплаты взносов и уровень их сборов напрямую влияют на сроки и объемы проводимого капитального ремонта. Кроме того, было отмечено, что для успешной реализации региональной программы и увеличения уровня собираемости взносов необходимо также усилить информационно- разъяснительную работу с населением со стороны органов местного самоуправления.

Отметим, что в рамках реализации краткосрочного плана на 2018 г. в г. Каспийске планируется провести капитальный ремонт в 7 многоквартирных домах на общую сумму более 51 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела