"

Дагестанские предприниматели смогут заявить об оказываемом на них давлении

Фото:
1407
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». В России заработал портал забизнес.рф, на котором предприниматели смогут заявить об оказываемом на них давлении со стороны силовых структур. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

«Данная цифровая платформа была создана автономной НКО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов”. На данный момент на портале зарегистрировано более 1 700 предпринимателей и размещено 964 обращения, в том числе одно из Дагестана», – отметили в пресс-службе.

В качестве приоритетных задач портала значатся: исключение практики давления на бизнес со стороны органов правопорядка; обеспечение законных интересов бизнесменов; содействие диалогу между предпринимателями и властью, а также обеспечение прозрачности в деятельности правоохранительных ведомств.

Зарегистрировать обращение можно, заполнив форму на сайте проекта.

В пресс-службе также сообщили, что участие в создании цифровой платформы и ее продвижении принимают следующие федеральные ведомства: Минэкономразвития, Минкомсвязи, МВД, ФСБ, Генпрокуратура и Следственный Комитет. Участие в развитии проекта принимают и ведущие объединения предпринимателей в России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела