"

Дагестанские дизайнеры приглашаются на Неделю благопристойной моды в Москве

Фото:
823
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские дизайнеры приглашаются на Неделю благопристойной моды, открытие которой состоится в мае-июне в рамках Russia. Modest Fashion Week в Москве.

Как сообщили информагентству в Агентстве по предпринимательству и инвестициям региона, мероприятие направлено на гармонизацию межкультурных отношений в Российской Федерации, развитие отечественной модной индустрии (сферы дизайна, производства и образования) и поддержание международного сотрудничества в сфере благопристойной моды.

По информации источника, Russia.Modest fashion week продолжает тенденцию, заданную мировым сообществом, успешно реализованную на London modest fashion week, Dubai modest fashion week и других, формируя развитие рынка на всех инвестиционно привлекательных уровнях.

«С целью вовлечения и поддержки российских дизайнеров в рамках Russia. Modest Fashion Week был создан экспертный совет, который проведет предварительный отбор молодых российских дизайнеров. Участие в показах для них будет бесплатным», – рассказали в ведомстве.

По итогам мероприятия лучшие российские дизайнеры смогут представить свои коллекции на зарубежных Неделях благопристойной моды. Среди участников мероприятия ожидаются мировые лидеры в сфере благопристойной моды, представители международных деловых сообществ, инвесторы, государственные деятели.

Учитывая международный статус мероприятия, в рамках Russia. Modest Fashion Week запланирована деловая программа, которая станет проводником на российский рынок для зарубежного бизнес-сообщества, а для отечественного бизнеса выступит площадкой, на которой можно найти партнеров, обсудить возможности привлечения инвестиций и выхода на новые рынки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела