"

Дагестанская строительная организация взяла серебро Всероссийского конкурса по внедрению профстандартов

Фото:
810
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанская строительная организация взяла серебро Конкурса по внедрению профессиональных стандартов в номинации «Лучшая организация сферы услуг по внедрению профстандартов».

Дипломом призера второй степени было награждено Общество с ограниченной ответственностью Холдинговая компания «Трансстрой» – член Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО». Награду вручала заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.

Итоги конкурса были подведены в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России – 2018», который проходил в Москве. Участие в нем приняли более 1100 человек из 65 регионов России, а также зарубежные гости.

От Дагестана на площадках форума выступили генеральный директор Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев и проректор УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Марат Акаев.

В комментарии информагентству Запир Акаев отметил, что конкурс по внедрению профессиональных стандартов был организован Национальным агентством развития квалификаций совместно с ВНИИ труда. «Его цель – выявление и распространение лучших российских и международных практик внедрения профессиональных стандартов. Нам очень приятно, что наша организация была оценена по достоинству», – подчеркнул он.

Говоря о самом форуме, Акаев добавил, что «создание и совершенствование Национальной системы квалификаций имеет важное значение для формирования конкурентоспособного кадрового ресурса, повышения производительности труда, технологического обновления экономики и социальной сферы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела