"

Дагестан в 2018 году на 11,5% увеличил затраты на развитие горных территорий

Фото:
534
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Республика в 2018 году на 11,5% увеличила финансирование мероприятий по программе развития горных территорий, сообщили информагентству в республиканском министерстве экономики и территориального развития.

По информации источника, финансирование было увеличено до 2,9 млрд рублей, тогда как в 2017 году на эти цели было направлено 2,6 млрд рублей. Значительный объем средств на развитие горных территорий республики в 2018 году был направлен из внебюджетных источников. 

«За счет указанных средств в республике выросли объемы производства сельхозпродукции, инвестиций в основной капитал, а также создано 7,4 тыс. рабочих мест и введено в оборот порядка 7,5 тыс. га сельхозугодий», – рассказали в ведомстве.

В 2019 году в рамках данной госпрограммы планируется реализовать инвестпроекты по строительству малогабаритных теплиц, логистических комплексов, мини-перерабатывающих производств, а также усилить меры по развитию отдельных отраслей сельского хозяйства. Суммы финансирования в министерстве не уточнили.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела