"

Дагестан улучшил свои показатели в рейтинге регионов по развитию государственно-частного партнерства

Фото:
701
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В рейтинге регионов по развитию государственно-частного партнерства республика улучшила свои позиции, поднявшись на 54 место с 68. Итоги рейтинга были озвучены на открывшемся 23 апреля VI Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» в Москве.

Участие в мероприятии от Дагестана принимают заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, начальник отдела мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления Рагим Кафланов, заместитель начальника отдела развития инвестиционной деятельности и взаимодействия с соотечественниками Альбина Гаджиева. 

«Уровень развития государственно-частного партнерства является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах. Формировался он Агентством стратегических инициатив в соответствии с методикой Министерства экономического развития РФ. Экспертами оценивалась активность деятельности региона в части реализации проектов и объемов инвестиций», – прокомментировала Альбина Гаджиева.

Государственно-частное партнерство – это формы взаимовыгодного взаимодействия государства и частного бизнеса. Она в большей степени помогает в решении общественно значимых задач и имеет давнюю историю. Однако наиболее актуальным ГЧП стало в последние десятилетия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела