"

Дагестан присоединится к Всероссийскому флешмобу «Добавь зеленого»

Фото:
561
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Жителей республики научат самостоятельно озеленять города и сажать деревья, сообщили информагентству в пресс-службе Движения ЭКА.

По информации источника, экологической организацией был запущен Всероссийский флешмоб «Добавь зеленого». 

Главная цель флешмоба – привлечение внимания к проблеме и стимуляция населения к сохранению природы. Участники флешмоба смогут узнать, как уберечь лес от пожаров, сажать деревья, рационально пользоваться бумажной продукцией и стать сити-фермером.

Для участия в акции дагестанцам необходимо зарегистрироваться на ecowiki.ru/addgreen и выполнить несколько заданий: опубликовать в социальных сетях советы о том, как предотвратить возгорания в лесу; изучить правила экономного использования бумаги; посадить деревья; сделать семенные бомбы и посадить там, где мало растений; создать на балконе мини-огород.

Директор движения ЭКА Елена Горохова отметила печальную статистику сокращения лесов и зеленых насаждений в городах. «Задача флешмоба – показать способы, благодаря которым его участники смогут изменить ситуацию в положительную сторону», – подчеркнула она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела