"

Дагестан принял участие во Всероссийском семинаре «МФЦ будущего»

Фото:
765
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». В Москве с 21 по 22 марта проходил VIII Всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального МФЦ, участниками мероприятия стали почти 400 руководителей со всех регионов страны.

«В ходе конференции ее участники обсуждали вопросы модернизации МФЦ в субъектах и в целом развития системы госуслуг в стране.

Кроме того, затрагивались проблемные вопросы взаимодействия: нормативы по предоставлению услуг, интеграция баз данных с информационными системами МФЦ и многое другое.

Расширение перечня услуг, изменение регламентов, внедрение единой информационной системы обсуждены были в ходе круглых столов, которые прошли в рамках конференции», – отметил источник.

Как сообщил представитель многофункционального центра, с докладом о внедрении принципов и механизмов бережливого производства в деятельности центров госуслуг на конференции выступил руководитель Уполномоченного МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев.

«На сегодняшний день в регионе реализуется 3 проекта, которые позволили не только оптимизировать процессы оказания услуг, но и создать комфортные условия при их получении», – отметил он.

Арсланалиев поделился также планами по реализации в ближайшем будущем аналогичных проектов совместно с Министерством сельского хозяйства РД и региональным МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела