"

Дагестан принимает участие в реализации федерального проекта «Сохранение лесов»

Фото:
554
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Комитет по лесному хозяйству республики с этого года принимает участие в реализации федерального проекта «Сохранение лесов», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В ходе реализации проекта планируется увеличить площадь лесовосстановления на землях, не переданных в аренду, примерно на 2,7 тыс. га. Из них 514 га лесовосстановительных работ будет проведено в 2019 году.

Для проведения данных работ проектом предусмотрено выращивание посадочного материала лесных растений в количестве 1,2 млн штук и заготовлено 5,5 тонн семян лесных растений.

Финансовое обеспечение проекта осуществляется в основном из федерального бюджета. Республика Дагестан с 2019 по 2024 год выделит в рамках проекта 3 млн рублей, за этот период также будут привлечены внебюджетные средства в сумме 6 млн рублей.

«Впервые с 2010 года Даглесхоз сможет обновить автопарк противопожарного назначения и приобрести другую лесохозяйственную технику и оборудование для лесовосстановительных работ», – рассказал источник.

Стоит отметить, что федерального проект «Сохранение лесов» перекликается с республиканской государственной программой «Развитие лесного хозяйства РД на 2013-2020 годы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела