"

Дагестан представил свою экспозицию на Партнериате малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге

Фото:
641
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Республика представила свой стенд на полях Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

На стенде Дагестана презентованы возможности ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни», инвестиционные проекты «Мараби», «Дагфос», а также промышленный парк «Аврора». 

«Сегодня власти региона создают особые условия ведения предпринимательской деятельности в моногородах Каспийск и Дагестанские Огни. Резиденты ТОСЭР освобождаются от налогов на землю и имущество, налог на прибыль сокращается до 5%, размеры обязательных отчислений во внебюджетные фонды для них составляют 7,6%, что в 4 раза меньше стандартных 30%. В индустриальном парке “Аврора” создаются условия, соответствующие требованиям проектов потенциальных резидентов. В парке действует льготная ставка налога на прибыль в размере 13%», – рассказала замначальника отдела инвестиционной деятельности и взаимодействия с соотечественниками Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Альбина Гаджиева.

Напомним, что в этом году мероприятие проводилось с 12 по 14 марта на площадке КВЦ «Экспофорум». В церемонии открытия Партнериата принял участие врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Гостями мероприятия стали 35 регионов России и 14 зарубежных стран. На выставочной экспозиции представлены стенды 18-ти регионов России и зарубежных партнеров Санкт-Петербурга. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела