"

Дагестан и Татарстан обменялись опытом в сфере закупок

Фото:
673
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Делегация из Татарстана с целью обмена опытом в сфере закупок накануне посетила Махачкалу, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по госзакупкам региона.

В ходе визита в Правительстве республики прошло совещание под руководством врио заместителя председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова. Врио вице-премьера поблагодарил делегацию за организацию рабочего визита в Дагестан и выразил уверенность в том, что обмен опытом в сфере закупок будет продуктивным и укрепит связи между регионами.

Также в рамках обмена опытом в Комитете по государственным закупкам республики состоялось мероприятие, где были рассмотрены следующие вопросы: централизация закупок государственных заказчиков, региональные информационные системы в помощь заказчикам и поставщикам, методическое сопровождение заказчиков.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по госзакупкам РД Джафар Гаджибеков рассказал о состоянии и перспективах развития контрактной системы в регионе.

В ходе встречи обе стороны отметили важность и полезность таких встреч, оказывающих содействие обмену знаниями и опытом современных направлений закупочной деятельности, а также установлению связей между уполномоченными органами. В завершение были намечены пути дальнейшего взаимодействия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела