"

Дагестан готовит дополнительные предложения по развитию транспортно-логистической инфраструктуры региона

Фото:
1415
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Подготовку дополнительных предложений к проекту доклада рабочей группы президиума Государственного совета РФ обсудили накануне в министерстве экономики и территориального развития республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД, совещание проходило под председательством министра экономики и территориального развития республики Османа Хасбулатова совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Шируханом Гаджимурадовым.

В рамках мероприятия были определены дополнительные материалы к проекту доклада рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации «Развитие транспортно-логистической инфраструктуры – основа экономического роста субъектов Российской Федерации Волго-Каспийского бассейна». Также рассматривались планы преодоления имеющихся в настоящее время ограничений, препятствующих развитию экономического потенциала.

В обсуждении вопросов также приняли участие представители министерства по туризму и народным художественным промыслам республики, Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана, АО «Международный Аэропорт Махачкала», «Махачкалинский морской торговый порт», ФГУП «Росморпорт».

По итогам совещания принято решение о представлении предложений в Правительство Республики Дагестан для дальнейшего представления в Минкавказа России и в рабочую группу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела