"

Число управляющих компаний в Дагестане увеличилось до 187

Фото:
549
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан». В настоящее время число лицензиатов в республике составляет 187, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Информация об этом была озвучена на заседании Лицензионной комиссии Дагестана по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. Открыл и вел мероприятие руководитель Госжилинспекции РД – заместитель председателя Комиссии Али Джабраилов.

На повестке дня заседания традиционно стоял вопрос о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД, и в этот раз, одной управляющей компании – ООО «Комфортный Дом Восток» г. Каспийска.

Для дополнительной оценки знаний руководителя УК, претендующего на звание лицензиата, члены комиссии задали ему вопросы из сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Секретарь Комиссии – замначальника отдела правовой работы и государственной службы Госжилинспекции РД Элени Гусейнова доложила о результатах проведенных документарных проверок, а также представила характеристику на претендента.

Единогласно члены Лицензионной комиссии приняли решение о предоставлении ООО «Комфортный Дом Восток» лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД.

Напомним, Лицензионная комиссия по лицензированию деятельности по управлению МКД Дагестана создана в 2015 году. В ее полномочия входят вопросы предоставления лицензии или отказа в ее выдаче, проведение квалификационного экзамена, участие в мероприятиях по лицензионному контролю, принятие решений об обращениях в суд для аннулирования лицензии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела