"

Бюджетники Дагестана переведены на обслуживание картой «Мир»

Фото:
815
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Все министерства и ведомства республики завершили переход на карты «Мир», сообщили информагентству в пресс-службе министерства экономики и территориального развития региона.

«В связи с наличием большого количества подведомственных учреждений и студентов в Минздраве РД и Минфине РД продолжается работа по выдаче эмитированных карт “Мир” работникам подведомственных учреждений в отделениях банков. То есть карты уже выпущены и готовы к выдаче», – уточнили в министерстве.

Отметим, что в общей сложности по состоянию на 10 июля в республике эмитировано 276 тыс. 330 банковских карт «Мир», заключено 3 тыс. 768 зарплатных договоров с бюджетными организациями на получение заработной платы с использованием НПС «Мир».

При этом необходимо подчеркнуть, что численность работников органов государственной власти и органов местного самоуправления (с подведомственной сетью), перешедших на банковскую карту «Мир», составляет 199 тыс. 617 человек. В том числе 198 тыс. 277 человек, ранее использовавших банковские карты других платежных систем, и 1 тыс. 340 человек, ранее не использовавших банковские карты.

В ведомстве добавили, что соответствующие карты эмитированы и по муниципальным образованиям республики для предоставления всем работникам.

«В 40 муниципалитетах карты “Мир” получены как в центральных аппаратах, так и в подведомственной сети. В оставшихся 12 МО идет процесс получения карт работниками в ближайших отделениях кредитных учреждений, а также корректировка направленных сведений по отдельным работникам (паспортных данных и т.д.)», – заключили в Минэкономразвития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела