"

Большая часть дагестанцев жалуется на качество или отсутствие коммунальных услуг – Госжилиснпекция

Фото:
637
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Большую часть дагестанцев, обратившихся к руководству Госжилинспекции республики в рамках «Дня открытых дверей», волновало качество или отсутствие коммунальных услуг, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

Житель Каспийска, проживающий по улице Мира, жаловался на слабое отопление. Руководитель ГЖИ региона Али Джабраилов сказал заявителю, что вопрос теплоснабжения многоквартирных домов Каспийска находится на контроле. Главной причиной проблем с отоплением в городе, по его словам, на последнем совещании было названо слабое давление газа, поступающего в котельные «Каспий Тепло Сервис».

Житель селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района жаловался на слабое напряжение в электрической сети, в связи с этим он попросил провести проверку по факту отключения газа в селе. Хасавюртовец, проживающий по улице Маяковского, 39, рассказал о том, что в его доме отсутствует холодное водоснабжение. На необоснованное начисление за электроэнергию жаловался житель села Гамиях Новолакского района.

Жители Махачкалы, проживающие по проспекту Имама Шамиля, рассказали о том, что во время проведения работ по благоустройству их двора в 2017 году не было проведено кронирование деревьев. Они просили оказать содействие в проведении необходимых работ.

Ряд обращений был принят по телефону «горячей линии». По всем обращениям будет проведена проверка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела