"

Более 40 производителей представят продукцию на X Межрегиональной ювелирной выставке «Золото России» – «Мир камня»

Фото:
2069
3 минуты
Более 40 производителей ювелирных изделий примут участие в юбилейной X Межрегиональной специализированной ювелирной выставке-продаже «Золото России» – «Мир камня», которая состоится с 17 по 21 декабря в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале. Об этом в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в конференц-зале «Дагестанской правды», заявил руководитель Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

«На выставке в широком ассортименте будут представлены изделия народных художественных промыслов, элитные подарки, ювелирные украшения, изделия из янтаря, драгоценные и полудрагоценные камни. В этом году также можно будет приобрести высокохудожественные предметы интерьера, оборудование для ювелирного производства, часы, антиквариат, футляры и упаковки для ювелирных изделий, аксессуары, сувениры на любые праздники», – сказал он.

Руководитель Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан-Экспо» с особой гордостью подчеркнул, что с каждой новой выставкой в рядах ее участников появляются новые фирмы, в том числе известные в ювелирном мире бренды «Адамас», «Александрит», «Алмаз-Холдинг», «Альфа», «Драгоценности Якутии», «Мастер Бриллиант», «Бриллианты Юга», Московский ювелирный завод «Электрум» и многие другие.

«Стабильный успех традиционной выставки можно объяснить, прежде всего, пониманием всеми участниками ювелирного рынка интересов ювелирной отрасли и стремления максимально удовлетворять запросы потребителей. Появляются новые торговые бренды, специальные коллекции, стилистически ориентированные на конкретную целевую аудиторию, современные технологии изготовления ювелирных изделий, позволяющие отразить тенденции стиля и моды», – отметил Магомед Саругланов.

По его словам, расширяется ассортимент представляемых ими ювелирных изделий как за счет эксклюзивной дорогой продукции, так и продукции средней и низкой ценовой категории. На выставке можно не только ознакомиться с последними тенденциями ювелирной моды, но и приобрести для себя и своих близких подарок на любой вкус.

Начальник отдела возрождения и популяризации народных и художественных промыслов Минпромторгинвеста РД Гамзат Гаджимагомедов отметил, что Дагестан всегда являлся центром ювелирной территории России.

«Можно с уверенностью сказать о том, что в любой точке России есть наши дагестанские мастера ювелирных изделий, потому что их работы востребованы. Поэтому и не удивительно, что данная выставка проходит уже в десятый раз, то есть проведение подобных мероприятий оправдывает себя. Всего в этом году нашим министерством проведено 25 выставок», – заметил Гаджимагомедов.

В работе выставки примут участие представители Прикаспийской государственной инспекции пробирного надзора, а также геммолог (специалист по драгоценным камням).

Ведущий контролер Прикаспийской инспекции Шамиль Абакаров подчеркнул, что если будут сомнения по поводу чистоты камня или его оригинальности, то можно будет на месте проверить качество любого покупаемого изделия.

«В выставке участвуют только те фирмы, которые состоят на официальном учете у государственной инспекции. Поэтому подделок быть не может, не было ни разу жалоб на несоответствие заявленным ставкам, указанным на бирках, либо на то, что изделия были не апробированы. Наша задача – чтобы посетители остались довольны своими покупками», – сказал Абакаров.

В завершение мероприятия Магомед Саругланов добавил, что среди посетителей будут разыграны ценные призы: ювелирные изделия, предметы быта, подарки и многое другое.

Новости раздела