"

Более 200 тысяч услуг оказали многофункциональные центры Дагестана в 2014 году

Фото:
1463
1 минута
Многофункциональные центры республики в 2014 году оказали населению 206 тысяч 413 услуг, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

«Из общего количества 91тыс. 240 государственных услуг и 62 тыс. 960 муниципальных. В то же время ежедневно центры оказывают 1500 услуг. Доступ к их получению имеют более миллиона жителей республики», – заявил он.

Хасбулатов заметил, что принцип «одного окна», по которому работает МФЦ, предполагает однократное обращение заявителя и предполагает возможность получения целого комплекса услуг при обращении к одному универсальному оператору. «Работа специалистов осуществляется бесплатно, это один из важных и главных пунктов деятельности МФЦ. Время ожидания в очереди в среднем не превышает 10-15 минут», – пояснил он.

Добавим, что работники МФЦ регулярно информируют население о своей деятельности. Тиражирование услуг центра происходит через социальные сети, СМИ, а также путем подомовых обходов. Согласно указу Президента РФ В. Путина, до конца 2015 года необходимо обеспечить 90%-ный доступ жителей региона к получению услуг по принципу «одного окна».

Напомним, что на сегодняшний день в республике действует 20 филиалов Республиканского МФЦ и 2 муниципальных.

Новости раздела