"

Более 156 млн экземпляров молоди рыб выпущено в 2017 году в Каспийское море

Фото:
620
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 ЯНВАРЯ – РИА «Дагестан». Более 156 млн экземпляров молоди и личинок рыбы выпущено в Каспийское море в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства.

По информации источника, в водную среду было также выпущено более 700 000 экземпляров молоди каспийского лосося. Выпуски осуществлялись в Каспийское море, реки Сулак и Терек, в основном на территории Республики Дагестан.

В республиках Северного Кавказа государственное задание выполняли подведомственные Федеральному агентству по рыболовству филиалы ФГБУ «Главрыбвод», «Западно-Каспийский», «Репродукционный комплекс осетроводства», «Ардонский лососевый рыбоводный завод» и «Чегемский форелевый рыбоводный завод».

«Госзадание, утвержденное Федеральным агентством по рыболовству по воспроизводству водных биоресурсов в зоне ответственности Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства в 2017 году, было выполнено более чем на 100%. Кроме того, в 2017 году особое внимание работниками рыбоохраны уделялось контролю за возмещением ущерба, нанесенного водным биоресурсам. Всего в рамках компенсационных мероприятий в водную среду было выпущено более 14 тысяч экземпляров молоди каспийского лосося», – добавили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела