"

Бизнесмены Дагестана приглашаются к участию в проекте «Бизнес в антикризисе»

Фото:
1335
1 минута
Бизнесмены Дагестана приглашаются к участию в проекте «Бизнес в антикризисе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД.

Так, бизнес-омбудсмен республики информирует о запуске совместного проекта Фонда общественного мнения, Сбербанка РФ, PwC и Агентства стратегических инициатив «Бизнес в антикризисе».

Задачей проекта является формирование сообщества активных предпринимателей, способных противостоять нынешнему кризису, а также широкое обсуждение конкретных антикризисных идей.

В рамках проекта используется исследовательский подход – опрос бизнесменов, а также социально-коммуникационный подход – вовлечение активных предпринимателей в совместную работу.

Планируется, что опрос предпринимателей покажет, с какими проблемами сталкивается бизнес в целом, какие решения находит, какие настроения преобладают в бизнес-среде. В рамках социальных коммуникаций будет налажен обмен конкретными эффективными практиками противостояния кризису, историями успеха, будут сформулированы главные задачи, которые сегодня необходимо решать государству.

Проект «Бизнес в антикризисе» включает в себя два этапа. Первый из которых представляет собой телефонный опрос 2000 предпринимателей на две большие темы: как влияет кризис на их бизнес и как они реагируют на кризис.

Второй этап является формированием на платформе «КраудСпейс» сообщества активных предпринимателей и организацией их совместной работы по трем темам: «Время, вперед! Антикризисные идеи и советы бизнесу», «Герои нашего времени. Истории успешного противостояния кризису», а также «Что делать? Задачи и рекомендации государству».

Отметим, что проект проходит в мае-июне 2015 года. Результаты проекта будут открыты для публикаций и доступны на сайте: http://fom.ru/

Самые интересные результаты и лучшие участники проекта будут представлены на завтраке Сбербанка «Кризис: мифы и реальность. Что делать?» в рамках Петербургского международного экономического форума 19 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела