"

Бизнес-сообщество Махачкалы представило на форуме ключевые аспекты развития предпринимательства в Дагестане

Фото:
1410
2 минуты
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Второй Республиканский форум предпринимателей Дагестана состоялся с 21 по 22 июля на живописной поляне селения Цанатль Гумбетовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Форум был организован ассоциацией «Бизнес-сообщество Махачкалы» (БИСОМ) и собрал более 120 бизнесменов, представляющих разные сферы экономики.

Важность предпринимательской деятельности для социально-экономического развития района, республики и страны в своем выступлении отметил глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

«Предприниматели вносят большой вклад в укрепление экономики страны, участвуют в программах и проектах, направленных на улучшение инфраструктуры, повышение уровня жизни людей. Социально ответственный бизнес занимается благотворительными кампаниями и акциями, берет шефство над образовательными и детскими учреждениями, покровительствует социальным учреждениям и другим организациям. Бизнес-сообщество города Махачкалы – известная в республике организация, под эгидой которой объединены активные, успешные, креативно мыслящие и действующие предприниматели», – подчеркнул Магомедов.

Семинары и мастер-классы в течение двух дней чередовались культурными, спортивными и развлекательными программами. Успешные предприниматели проводили занятия в бизнес-школе «Акамедия БИСОМа» по различным модулям. На площадках форума выступали представители ВТБ, Связьбанка и других ведущих банков России. В спортивной программе большой интерес вызвали экскурсионный тур к водопаду, волейбол и другие мероприятия.

От имени общественности республики председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева вручила председателю БИСОМа почетную грамоту и пожелала успехов предпринимателям республики.

В культурно-развлекательной части перед участниками форума спел народный артист Дагестана, заслуженный артист России Тагир Курачев. Затем на открытой летней киноплощадке был показан художественный фильм, звучали композиции на пандуре и на гитаре.

Стоит отметить, что организаторы обеспечили всех горячим питанием. Персики и сливы из местных садов попадали прямо с деревьев на столы к участникам форума. Шашлыки, узбекский плов, чай из самоваров – были созданы все условия для работы и отдыха форумчан.

Руководитель Бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхаким Пахрудинов заявил, что трудности, с которыми сталкиваются предприниматели в республике, будут зафиксированы. «Мы выступим с резолюцией, обращением, в котором будут изложены все ключевые, узловые вопросы развития предпринимательства. Бизнесмены оказывают услуги народу, увеличивают налоговую базу страны, укрепляют обороноспособность и мощь государства. Учитывая значимость предпринимательской деятельности, страна ждет идей и инициатив и от самого бизнес-сообщества. Мы будем тесно сотрудничать с органами власти и другими структурами во имя процветания нашей республики и страны», – отметил Абдулхаким Пахрудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела