"

Бизнес-омбудсмены разных субъектов России перенимают опыт рассмотрения жалоб предпринимателей

Фото:
510
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Бизнес-омбудсмен республики Мурад Далгатов принимает участие в VI Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей и бизнес-форуме, которое открылось сегодня в Ярославле.

Участниками совещания стали около трехсот человек – представителей органов законодательной и исполнительной власти, малого и среднего бизнеса, актив общественных организаций предпринимателей, руководители промышленных предприятий.

По информации пресс-службы регионального бизнес-омбудсмена, на форум запланирован визит Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и Президента общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Калинина.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурад Далгатов отметил, что ежегодное совещание имеет высокую эффективность, позволяя бизнес-омбудсменам из разных субъектов России обмениваться практическим опытом рассмотрения жалоб предпринимателей.

«Главная задача мероприятий – эффективная коммуникация бизнеса, общественных организаций и власти. Двухдневная программа предусматривает ряд круглых столов и панельных дискуссий по различным тематикам. Собравшиеся обсудят положительные практики в деятельности бизнес-омбудсменов и реализацию их компетенций в регионах Российской Федерации», – добавил Далгатов.

Отметим, что на форуме будут затронуты темы уголовного преследования застройщиков, формирования тарифов естественных монополий, налогообложения, государственных и муниципальных закупок, взаимодействия с общественными организациями в вопросах защиты прав предпринимателей. Также в ходе бизнес-форума присутствующие смогут задать вопросы федеральным экспертам и спикерам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела