"

Бизнес-омбудсмен Дагестана принимает участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Фото:
644
1 минута

МОСКВА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в Администрации Президента РФ стартовала XII Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей, в работе которой принимают участие уполномоченные по защите прав предпринимателей, приехавшие из разных уголков страны.

В ее работе принимает участие и Бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов.

Как сообщили информагентству в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей республики, конференция началась с заседания Экспертного совета по защите прав предпринимателей. В рамках заседания состоялось обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ (о расширении полномочий прокурора в досудебные судопроизводства)», а также вопросов правоприменительной практики вменения ст. 210 УК РФ по делам о совершении преступлений в сфере предпринимательской, а также иной экономической деятельности (ст. 159, Глава 22 УК РФ).

Модераторами Совета выступили Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, председатель Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель ЦОП «Бизнес против коррупции», общественный омбудсмен по вопросам, связанным с незаконным уголовным преследованием предпринимателей Андрей Назаров.

Бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов отметил, что традиционно в рамках конференции уполномоченных обсуждаются актуальные проблемы бизнеса, с которыми сталкиваются предприниматели на местах, также вырабатываются пути решения данных вопросов как на региональном, так и на федеральном уровне.

Завершит программу первого дня круглый стол на тему «Полномочия уполномоченных по защите прав предпринимателей: системные вопросы, практика реализации».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела