"

Башир Магомедов: «Предприниматели Дагестана должны знать о преимуществах обеленного ведения бизнеса»

Фото:
1718
1 минута
Предприниматели республики должны знать о преимуществах обеленного ведения бизнеса, заявил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов, комментируя подписанное 2 декабря соглашение о сотрудничестве с недавно созданным Центром поддержки предпринимательства Дагестана.

По словам бизнес-омбудсмена, договор двух структур принесет пользу предпринимательскому сообществу: «Документ предполагает сотрудничество по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе, в том числе в сфере государственной поддержки бизнеса, оказания друг другу содействия в осуществлении практической деятельности по этим направлениям с использованием имеющихся правовых, информационных, аналитических, методических и организационных ресурсов.

Мы планируем проводить консультации для начинающих и действующих предпринимателей, в том числе выездные. Мы также намерены ездить в муниципальные образования и на местах оказывать информационную и правовую помощь всем желающим. Отмечу, что мало кто из предпринимателей знает о преимуществах обеленного ведения бизнеса. Об этих преимуществах мы и намерены рассказывать», – объяснил Магомедов.

Директор Центра поддержки предпринимательства РД Загиди Махмудов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» подчеркнул, что соглашение предполагает взаимное представление сторон как структур, уполномоченных представлять и защищать интересы предпринимателей.

«Обращающиеся к нам предприниматели будут знать, что через нас вся возможная помощь им также будет оказываться и бизнес-омбудсменом республики. То есть соглашение заключено для того, чтобы мы, занимаясь одним делом, не находились на разных дорогах, а шли по одному пути, оказывая максимальную поддержку предпринимательству Дагестана», – отметил он.

Махмудов также рассказал о работе возглавляемого им центра. В частности, он упомянул, что на данный момент уже подписаны соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой РД и Дагестанским государственным университетом народного хозяйства. В скором времени ожидается подписание соглашений с РМЦЗ «Успех» и Ассоциацией фермерских хозяйств.

Новости раздела