"

Башир Магомедов: «Повышение престижа предпринимательской деятельности – наша важнейшая задача»

Фото:
1688
1 минута
Повышение престижа предпринимательской деятельности – важнейшая задача Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, заявил бизнес-омбудсмен республики Башир Магомедов.

По его словам, малый и средний бизнес – социально-экономическая основа региона. «В последнее время вопрос популяризации предпринимательской деятельности становится особо актуальным. Необходимо повышать престиж предпринимательства. В текущих экономических условиях безусловным приоритетом в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления должно стать решение задачи по возрождению интереса к предпринимательской деятельности», – отметил эксперт.

Магомедов добавил, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД ставит перед собой задачу создания положительного имиджа дагестанского предпринимателя. «В связи с этим в апреле текущего года был объявлен конкурс на лучшее освещение темы защиты прав и законных интересов предпринимателей региона и деятельности республиканского бизнес-омбудсмена», – заметил он.

Отбор материалов на конкурс проходит по категориям «Печатные СМИ» и «Электронные СМИ». Участниками творческого состязания могут быть редакции региональных вкладок федеральных средств массовой информации, республиканских, городских, районных, объединенных газет, журналов, творческие коллективы телевидения, радио, электронных средств массовой информации и отдельные авторы данных редакций.

Основной целью конкурса является вовлечение средств массовой информации в активное и максимально полное освещение деятельности Уполномоченного, а также важных вопросов в сфере защиты прав и законных интересов бизнесменов, создание и популяризация позитивного образа предпринимателя, информационное сопровождение мероприятий, посвященных теме предпринимательства.

На конкурс представляются материалы, опубликованные в СМИ с 1 января 2015 года. Отправлять материалы необходимо с пометкой «На конкурс» по адресу: 367026, город Махачкала, проспект Акушинского, 15 «б». Последним днем приема заявок считается 1 ноября текущего года.

Победители и участники конкурса будут награждены ценными призами и благодарственными письмами организаторов.

Новости раздела