"

Банк России отозвал лицензию у махачкалинского АКБ «Адам Интернэшнл»

Фото:
1741
1 минута
Сегодня Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Адам Интернэшнл», сообщается на сайте регулятора.

«Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 Федерального закона “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”», – указано в сообщении.

Кроме того, банком не соблюдались требования в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами.

Сейчас в отношении Адам Интернэшнл назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Отметим, что согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 декабря 2014 года занимал 786-е место в банковской системе РФ.

Новости раздела