"

Ассоциацию объектов общественного питания создали в Дагестане

Фото:
2363
2 минуты
Решение о создании Ассоциации объектов общественного питания Дагестана было принято сегодня, 28 декабря, на совещании рестораторов в министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД.

Открывая мероприятие, начальник Управления торговли и потребительского рынка Минпромторгинвеста республики Наби Юсупов отметил, что между министерством и объектами общественного питания, торговыми предприятиями региона существует тесное взаимодействие. «С прошлого года мы рассматриваем вопрос консолидации бизнеса по интересам. Это для нас новая форма организации, но с помощью нее можно решать многие вопросы сообща. Сегодня мы делаем шаг на пути к этому», – отметил он.

Председатель Ассоциации некоммерческих организаций «Данко» Гусейн Джанбеков подчеркнул, что целью создаваемой организации является защита прав ее членов и координация деятельности и взаимодействия с государственными органами.

«Существует идея объединения не только рестораторов, но и, например, аптекарей, тех, кто занимается гостиничным комплексом, торгово-развлекательными центрами и т.д. Мы будем работать в этом направлении и объединять их тоже в ассоциации, чтобы потом все эти профильные ассоциации объединить в Союз ассоциации бизнеса РД, который, в свою очередь, войдет в ассоциацию некоммерческих организаций РД “Единство и развитие”», – заявил он.

Председатель правления АНКОРД, руководитель Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудов заявил, что изначально, создавая Ассоциацию некоммерческих объединений республики, идея была в том, чтобы в итоге в нее вошли все профильные ассоциации.

По словам советника Главы РД Деньги Халидова, Рамазан Абдулатипов придает большое значение некоммерческому сектору. «Две недели назад Главой республики была организована встреча с лидерами некоммерческих организаций социально ориентированной направленности. Он наметил в новом году планы на более плотное сотрудничество с ними», – подчеркнул он, добавив, что это зависит также и от того, как некоммерческий сектор будет позиционировать себя.

По итогам мероприятия были избраны председатель ассоциации, члены ревизионной комиссии, а также определены примерные сроки регистрации новой  организации и ее первого заседания.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела