"

Артём Здунов: «Открытие удаленных отделений МСП банка во всех субъектах СКФО – главное решение, которое продвинет нас вперед»

Фото:
1181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Артём Здунов после совещания под руководством первого заместителя председателя Правительства РФ – министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова   прокомментировал вопрос журналистов по поводу открытия отделения МСП банка в Дагестане.

«С учетом того, что есть ограничения к банковским продуктам не только в Дагестане, но и в целом на Северном Кавказе, самое главное решение, которое продвигает нас вперед, – это открытие удаленных рабочих мест МСП банка на территории всех субъектов СКФО. Этот банк, который работает массово и выдает кредиты на 1, 3, 5 миллионов, и это самая востребованная часть. Это даст возможность нашему бизнесу не ездить за пределы республики. Напомню, что только в Ставрополе было удаленное отделение, сейчас же оно будет во всех республиках. Это коллегиальное решение и возникло оно благодаря вопросу предпринимателя», – ответил Артём Здунов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела