"

Арбитражный суд республики оставил заявление Нафтабанка без рассмотрения

Фото:
1843
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан оставил заявление Коммерческого банка «Нафтабанк» к  ООО «Крайм» без рассмотрения.

Напомним, в июле текущего года Нафтабанк обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Крайм» о взыскании 63 млн 463 тыс. 333 рублей, из которых 20 млн рублей – сумма основной задолженности, 6 млн 506 тыс. 487 рублей – проценты, а 36 млн 956 тыс. 846 – неустойка.

Как сказано в определении, причиной оставления заявления без рассмотрения послужило то, что истец дважды не явился на судебное разбирательство, в том числе по вызову суда.

Коммерческий банк также не обеспечил явку своего уполномоченного представителя, не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства и не сообщил об уважительности причин неявки представителя.

«Судом установлено, что истцом не выполнены определения суда в
полном объеме, явка представителя в судебное заседание повторно не обеспечена, заявления, ходатайства не направлены», – указано в вынесенном акте.

Судебное определение может быть обжаловано в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде в Ессентуках, в течение месяца со дня его принятия.

Стоит отметить, что сама кредитная организация по заявлению Центробанка России в январе 2014 года была признана банкротом. Тогда же конкурсный управляющий махачкалинского ООО КБ «Нафтабанк» – Агентство по страхованию вкладов выявило у банка проведение операций с признаками формирования фиктивной задолженности банка перед вкладчиками на сумму 180 млн рублей.

Заседание суда по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 19 января 2015 года.

Новости раздела