"

Арбитражный суд Республики Дагестан взыскал с ОАО «Махачкалинские горэлектросети» около 550 млн рублей

Фото:
2459
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан взыскал с ОАО «Махачкалинские горэлектросети» около  550 миллионов рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

Напомним, дело было возбуждено по иску ОАО «Дагэнергосеть» к ОАО «Махачкалинские горэлектросети». Общая сумма иска превышала 658,7 миллиона рублей.

Кроме того, ОАО «Дагэнергосеть»  подавало заявление о признании ОАО «Махачкалинские горэлектросети» несостоятельным (банкротом) в связи с неисполнением обязанностей по погашению задолженности по денежным обязательствам.

Рассмотрение дела о банкротстве организации Арбитражный суд отложил на 12 декабря в связи с тем, что документы в полном объеме сторонами не были представлены. В этот же день в АС РД будет рассматриваться дело о взыскании 4,4 миллиона рублей основного долга с МУП «Электросеть» в пользу Дагэнергосети.

В производстве суда также находится дело о взыскании 13 миллионов рублей Махачкалинских горэлектросетей в пользу ГУП «Дагводоканал», его рассмотрение отложено на 12 ноября.

Стоит отметить, что с самой компании «Дагэнергосеть» также взыскивается сумма в размере 7,7 миллиарда рублей, с такими требованиями в суд обратилось ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Задолженность образовалась за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь по договорам. ОАО «Дагэнергосеть» же обратилось в суд со встречным иском к Дагэнергосбыту  с требованием о взыскании около 735 миллионов рублей.

Суд назначил рассмотрение дела на 14 ноября 20014 года.

Новости раздела