"

Арбитражный суд Республики Дагестан признал банкротом махачкалинский банк «Эсид»

Фото:
2125
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан признал банкротом ООО коммерческий банк «Эсид», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

Источник в суде отметил, что в отношении банка введено наблюдение, конкурсным управляющим назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

С таким требованием в начале октября в Арбитражный суд Республики Дагестан обратился Центральный Банк России в лице Отделения – Национального банка по Республике Дагестан Южного главного управления Центробанка РФ.

Напомним, 30 сентября 2014 года Банк России отозвал у кредитной организации ООО «Эсидбанк» лицензию на осуществление банковских операций.

В заявлении ЦБ РФ указал на неисполнение кредитной организацией ООО Коммерческий банк «Эсид» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократное нарушение ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Также Центробанк установил факты существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2 %, снижение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, а также неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Также в заявлении указано на наличие задолженности по денежным обязательствам, не исполненным в срок, в сумме 1,76 миллиона рублей.

Новости раздела