"

АО «НК «Роснефть - Дагнефть» проведет годовое собрание акционеров в форме заочного голосования

Фото: rbc.ru
861
2 минуты
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 25 мая – РИА «Дагестан». Публичное акционерное общество «НК «Роснефть - Дагнефть» проведет годовое общее собрание акционеров в форме заочного голосования, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, в ходе собрания будут рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения годового отчета Общества за 2019 год, утверждения годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2019 год, распределения прибыли, в том числе выплат (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам отчетного года. 

«Акционерам предстоит также обсудить вопросы, касающиеся избрания членов Ревизионной комиссии Общества, утверждения аудитора Общества и избрания членов Совета директоров Общества. Прием бюллетеней будет проводиться до 18 июня 2020 года. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров 24 мая текущего года», – отметил источник.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные и подписанные акционерами бюллетени для голосования: 115172, г. Москва, а/я 4, ООО «Реестр-РН».

Правом голоса по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров обладают владельцы обыкновенных акций общества.

В пресс-службе сообщили, что при подготовке к проведению общего собрания акционеров акционеры могут ознакомиться с годовым отчётом Общества, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетностью Общества, заключением Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества, аудиторским заключением по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества, рекомендациями Совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков общества,  отчет о заключенных Обществом в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, достоверность которого подтверждена Ревизионной комиссией, проектами решений годового общего собрания акционеров Общества и другими материалами.

С материалами по вопросам повестки дня лица, имеющие право на участие в годовом (по итогам 2019 года) общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 27 мая по 18 июня 2020 года по рабочим дням с 9:00 до 16:00 по мск по адресу: Республика Дагестан, город Южно-Сухокумск, ул. Гагарина, 4, ПАО «НК «Роснефть -Дагнефть», а также на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу.

В компании отметили, что акционеру ПАО «НК «Роснефть – Дагнефть», заочного голосования, к бюллетеню, подписанному представителем акционера, необходимо приложить доверенность, на основании которой действует представитель, или ее нотариально удостоверенную копию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела