"

Али Джабраилов вручил будущим специалистам управляющих компаний квалификационные аттестаты

Фото:
1117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан».Руководитель ГЖИ Дагестана Али Джабраилов вручил квалификационные аттестаты четырем будущим специалистам управляющих компаний, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

Наш собеседник отметил, что они успешно сдали экзамен на знание требований ЖКХОбращаясь к будущим специалистамАли Джабраилов заметил, что данный документ является подтверждением их квалификации в сфере управления многоквартирными домами.

«Вы подтвердили свою компетентность, теперь осталось применить свои знания на практике. Надеюсь, что жалоб на вашу работу от жильцов, когда будете управлять многоквартирными домами, к нам не поступит»,  сказал он, после чего пожелал специалистам УК успехов в дальнейшей работе.

Теперь уже аттестованные специалисты рассказали главному жилищному инспектору Дагестана о планах работы, в том числе о том, какие дома собираются взять под управление, как наладят взаимодействие с жильцами.

Добавим, что специалисты прошли квалификационный экзамен под наблюдением Лицензионной Комиссии РД. Для получения аттестата необходимо было ответить на 86 вопросов из 100. Следующий шаг – получение лицензии. Решение о ее выдаче по итогам рассмотрения документов и дополнительного обсуждения примут члены Лицензионной комиссии РД.

Для справки. Чтобы открыть новую управляющую компанию, нужно получить лицензию на управление МКД. Для получения такой лицензии претендент должен сдать экзамен и получить квалификационный аттестат. Экзаменпроводит региональная Лицензионная комиссия. Чтобы сдать его, нужно подать заявку в ГЖИ. Экзамен бесплатный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела