"

Али Джабраилов проверил результаты ремонтных работ в многоквартирном доме Махачкалы

Фото:
624
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». Ремонт в многоквартирном доме Махачкалы сделали после вмешательства органа госжилнадзора, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства. 

Руководитель ГЖИ – главный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов сегодня проверил исполнение предписания, выданного махачкалинской управляющей компанией № 16. 

В соответствии с предписанием УК предстояло навести порядок в многоквартирном доме по ул. Айвазовского, 6.

В ходе проведения проверки работы котельной 28 мая текущего года к главе Госжилинспекции обратились жители указанного дома с просьбой проинспектировать его состояние и оказать содействие в проведении текущего ремонта. Многоэтажка была обследована в тот же день, было выявлено, что в подъездах необходимо сделать ремонт, покрасить стены и заменить лампы.

На устранение нарушений надзорным органом было вынесено предписание, которое УК исполнила в срок. Так, во всех подъездах дома с первого по девятый этаж сделан ремонт – побелены и покрашены стены, приведены в порядок электрощитки, установлены новые лампы, покрашены козырьки и двери на входе в подъезд, окрашена газовая труба. 

Главный госжилинспектор региона оценил итоги проделанной работы, побеседовал с жильцами. Они поделились, что уже не надеялись, что в доме когда-то будет ремонт, однако после вмешательства органа госжилнадзора ситуация изменилась. Жильцы остались довольны ремонтом. 

В свою очередь руководитель управляющей компании № 16 Казбек Алиев отметил, что они всегда готовы реагировать на жалобы жильцов, проводить все необходимые работы, но при условии, когда жители выполняют свои обязательства – вовремя платят за жилищно-коммунальные услуги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела