"

Али Джабраилов принял участие в совещании руководителей органов госжилнадзора в Минстрое России

Фото:
507
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Руководитель Госжилинспекции республики Али Джабраилов принял участие в совещании руководителей органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона, мероприятие проходило накануне в Минстрое России под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – главного госжилинспектора РФ Андрея Чибиса.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ. Один из них – внесение изменений в законодательство в части лицензирования деятельности управляющих организаций. Также был рассмотрен порядок действий органов госжилнадзора при ведении реестра лицензий, уделено внимание перечням документов, прилагаемых к заявлению о внесении изменений в Реестр лицензий.

Особое внимание было уделено вопросам внесения изменений в законодательство о мерах безопасности при использовании газового оборудования, начисления платы за коммунальные услуги, порядка назначения временной управляющей организации и другие.

По словам Али Джабраилова, встречи руководителей органов жилнадзора страны позволяют обменяться опытом в решении различных жилищно-коммунальных проблем, а также поделиться результатами правоприменительной практики.

«Интересно было узнать, какие особенности существуют в регионах и какие пути совершенствования законодательства видят мои коллеги. Многие проблемы отрасли в субъектах страны схожи, и у коллег из регионов, как и у нас, есть свое видение и опыт, как действовать в той или иной ситуации. Мероприятия такого уровня позволяют принимать самые современные и действенные решения», – прокомментировал ситуацию главный госжилинспектор Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела