"

Александр Ейст назначен генеральным директором гарантирующих поставщиков электроэнергии в СКФО и Республике Калмыкия

Фото:
4540
1 минута

Генеральным директором гарантирующих поставщиков в Северо-Кавказском федеральном округе и Республике Калмыкия, являющихся ДЗО ОАО «Россети», назначен Александр Ейст, сообщили РИА «Дагестан» в компании ОАО «Россети».

Отметим, что ранее А. Ейст занимал должность советника генерального директора компании.

«Смена руководства Северо-Кавказских гарантирующих поставщиков связана с переходом прежнего руководителя компаний Сергея Черемисинова на должность заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Александр Ейст имеет стаж работы в энергетике более 14 лет. Занимая различные руководящие должности в отрасли, зарекомендовал себя в качестве опытного управленца. До перехода на новую должность возглавлял филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», - отметил собеседник.

В первый же день в новом ранге генеральный директор провел рабочее совещание, на котором присутствовали управляющие директора гарантпоставщиков республик СКФО и Калмыкии, а также руководители структурных подразделений Аппарата Управления деятельностью указанных обществ. От имени руководства ОАО «Россети» он обозначил приоритетные направления деятельности компаний и сообщил, что в ближайшее время планирует провести производственные совещания по проблемным вопросам в каждом регионе управления.

На совещании также был представлен заместитель генерального директора по экономической безопасности Сослан Гутнов, который приступил к своим обязанностям накануне.

Новости раздела