"

Александр Ермошкин: «Задача форума предпринимателей – консолидация инициатив дагестанцев»

Фото:
1435
1 минута
Форум предпринимателей «Дагестан: открытый бизнес», который станет площадкой для обсуждения новых подходов к решению вопросов привлечения инвестиций в республику, формированию прозрачной модели открытого бизнеса, а также создаст основу для межрегиональной кооперации предпринимателей, состоится 18 апреля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постпредства РД при Президенте РФ.

Как заметил постоянный представитель РД при Президенте РФ Александр Ермошкин, одной из задач форума станет консолидация предпринимательских инициатив дагестанцев. По его словам, форум пройдет в необычном формате. Это будет не «круглый стол» с выступлениями и обсуждениями. Участникам дискуссионных площадок с помощью модераторов будет предложено принять участие в проектировании.

По словам Ермошкина, на форуме будет дан старт некоммерческому партнерству «Торговый дом “Наш Дагестан”», созданному по решению Главы республики в конце прошлого года. «Мы создаем объединение предпринимателей, которые могут и готовы помочь Дагестану в развитии экономики. В то же время потенциальные инвесторы могут рассчитывать на поддержку торгового дома в лоббировании в республике их реальных инвестиционных проектов», - подчеркнул он.

Информация о форуме и прямая трансляция мероприятия 18 апреля на сайте: forum.pprd.ru.

Новости раздела