"

Александр Ермошкин в Москве провел встречу с руководством «Рисалат Холдинга»

Фото:
9331
1 минута
Постоянный представитель Дагестана при Президенте РФ Александр Ермошкин в Москве провел встречу с руководством «Рисалат Холдинга», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

Постпредство Республики Дагестан посетила делегация «Рисалат Холдинга» во главе с  председателем Совета директоров Магомедом Мукошдибировым. Компания ведет свой бизнес на территории РФ и за рубежом и является организатором и генеральным спонсором Торгово-промышленной выставки «Каспий Халяль ЭКСПО» в Республике Дагестан.

На встрече с постоянным представителем РД речь шла о перспективах развития в России халяль-индустрии и исламского банкинга.

Как заметил Александр Ермошкин, халяль-банкинг в России только начинает развиваться. «Нам известно, что этой темой сейчас, в частности, занимается один из крупнейших банков страны. Они сейчас разрабатывают эту тему и выбирают пилотный регион для ее реализации. И мы бы очень хотели, чтобы им оказался Дагестан», – заявил постпред РД.

Он также предложил продолжить обсуждение этого вопроса в формате «круглого стола», пригласив к участию широкий круг дагестанских предпринимателей и членов профильной комиссии Общественного совета при Постпредстве РД.

«Система исламского банкинга – это та система, которая нам понятна и близка по ценностям и мировоззрению. Мы готовы оказать мощное содействие этому процессу», – заключил Александр Ермошкин.

Новости раздела