"

Агентство «РИА Рейтинг» назвало регионы с самыми благоприятными условиями рынка труда для пенсионеров

Фото:
818
1 минута
МОСКВА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Агентство «РИА Рейтинг» определило лучшие и худшие регионы в стране по итогам 2017 года для трудоустройства пенсионеров, сообщает РИА Новости.

Исследования «Рынок труда в регионах России – индекс 2018» были проведены для того, чтобы оценить сложившуюся на рынке труда ситуацию. Так, в тройке лидеров по праву оказались Москва (91 балл), Санкт-Петербург (89,3 балла) и Московская область (80 баллов). Аутсайдерами были определены республики Ингушетия (10,5 баллов), Тыва (10,9 баллов) и Карачаево-Черкесия (11,1 балл). Республика Дагестан расположилась на 78-й строчке набрав 20,9 балла.

Согласно рейтингу, многие россияне продолжают работать и получать достойную зарплату, даже выйдя на пенсию, а если они вдруг лишаются работы, то могут с легкостью найти другую.

Стоит отметить, что при расчете индекса привлекательности рынка труда для пенсионеров были проанализированы девять показателей, которые характеризуют общее положение в исследуемой области. Сюда входит уровень оплаты и условия труда людей пенсионного возраста в различных регионах России, занятость и емкость рынка труда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела