"

Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана прорабатывает вопросы взаимодействия с Фондом содействия инновациям

Фото:
1116
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Агентство по предпринимательству и инвестициям республики прорабатывает вопросы взаимодействия с Фондом содействия инновациям.

Накануне в Махачкале состоялась встреча врио руководителя Агентства Гаджи Гасанова с представителем Фонда содействия инновациям в регионе Еленой Павлюченко.

Предваряя мероприятие, Гасанов отметил, что Фонд обладает большими возможностями для бизнесменов в плане получения доступа к ресурсам государственной поддержки для стартапов и инновационных проектов.

«Необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы предприниматели были информированы о мерах поддержки, которые оказывает Фонд, и чтобы деньги, которые выделяются государством, доходили непосредственно до предпринимателей», – подчеркнул руководитель ведомства.

В свою очередь Павлюченко рассказала, что Фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технического предпринимательства, создание высокопроизводительных рабочих мест. «Мы готовы помогать развитию бизнеса в Дагестане», – добавила она.

В рамках встречи было принято решение подготовить предложения по проектам, предлагаемым для участия в конкурсных программах Фонда содействия инновациям и оказать содействие в организации визита руководства Фонда в регион. Также было предложено организовать совместную поездку на высокотехнологическую площадку, Центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТы) и изучить вопрос взаимодействия с региональным отделением общероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

В обсуждении также приняли участие первый заместитель руководителя Агентства Магомед Мусаев и заместитель руководителя Хаджи-Мурад Абашилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела