"

Администрация Махачкалы оштрафована за невыполнение работ по вырубке деревьев

Фото:
1065
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Мировой суд оштрафовал администрацию Махачкалы за неисполнение представления республиканского органа Госжилнадзора, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции.

В Госжилинспекцию Дагестана поступило обращение жителя дома №35 по улице М. Гаджиева о том, что  на придомовой территории не проводится  вырубка сухих деревьев. По словам заявителя, жильцы не раз обращались в различные инстанции, однако проблема не решилась.

По обращению Инспекцией проведена проверка, в ходе которой установлено, что непосредственно вблизи окон многоквартирного дома находятся сухие и полусухие деревья высотой более 20 метров, представляющие угрозу жизни и имуществу жильцов.

Администрации города было направлено представление об устранении выявленного нарушения со сроком исполнения.

В ходе повторной проверки установлено, что представление не исполнено. В связи с этим Госжилинспекцией в отношении Администрации было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ «Неисполнение предписания органа госнадзора..», материалы по делу направлены в мировой суд.  Изучив представленные материалы, мировой суд признал муниципальное образование виновным в совершении административного правонарушения по указанной статье и вынес постановление о наказании в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела