"

Глава дагестанского парламента поздравил поэтессу Шейит-Ханум Алишеву с 50-летием творческой деятельности

Фото:
3824
1 минута

В здании Кумыкского театра имени  Алимпаши Салаватова, при большом скоплении народа состоялся творческий вечер поэтессы, переводчика и публициста Шейит- Ханум Алишевой, посвященный 50-летию творческой деятельности. Поздравить известную поэтессу, секретаря Правления Союза писателей Дагестана пришли государственные деятели, соратнику по перу, друзья, близкие, поклонники.

 Прозвучали стихи в исполнении автора и актеров кумыкского театра. Председатель Союза писателей Магомед Ахмедов отметил высокий поэтический дар юбиляра: в ее стихах звучит голос сердца, - сказал он,- вера в то, что после ее стихов жизнь изменится к лучшему, а это дорого стоит.

 Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов тепло приветствовал поэтессу, подчеркнул, что своим творчеством она многое сделала для дагестанского народа.  Ее стихи любят, ее почитают. В своей жизни, подчеркнул Хизри Шихсаидов, в разных ситуациях ему приходилось не раз общаться с поэтессой.  Всегда она находила для него нужные слова поддержки и понимания. Спикер дагестанского парламента от имени Главы республики поздравил  поэтессу, поблагодарил ее за яркое творчество, отметил, что Указом Главы республики Рамазана Абдулатипова Шейит-Ханум Алишевой присвоено звание Народной поэтессы республики.  Юбиляру  были вручены знак и удостоверение к нему.

 На творческом вечере выступили также соратники по перу, поклонники таланта поэтессы, прозвучали  стихи и песни на ее слова.

Теги
1cbitrix qwe

Новости раздела