"

12 объектов недвижимости включено в залоговый фонд Дагестана на текущий год

Фото:
2073
1 минута
12 объектов недвижимости общей площадью 24,8 тысячи квадратных метров и площадью земельных участков 172,5 тысячи квадратных метров определило министерство по управлению государственным имуществом РД под залоговый фонд Республики Дагестан на текущий год, сообщил РИА «Дагестан» первый замминистра Минимущества РД Мурад Далгатов.

По его словам, рыночная стоимость этих объектов составляет порядка 667,5 млн рублей.

Также в залоговый фонд вошли объекты газораспределительных сетей протяженностью 2 тыс. 435,2 км и рыночной стоимостью 1 млрд 603 млн рублей и пакеты акций семи ОАО, рыночная стоимость которых 132,4 млн рублей.

Как пояснил замминистра, имущество и имущественные права, включенные в залоговый фонд, бронируются на период нахождения в составе залогового фонда, что означает запрет на проведение операций с правами на них, а также обременение обязательствами, влекущими риск его отчуждения.

Это значит, что в состав залогового фонда Республики Дагестан не может быть включено имущество, находящееся на праве оперативного управления за министерствами и ведомствами республики, государственными учреждениями и организациями, а также на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями РД.

Рыночная стоимость объектов недвижимости, включенных в перечень объектов недвижимости залогового фонда Республики Дагестан на 2013 год, составляет 2 млрд 403 млн рублей.

Новости раздела