"

Вопросы антитеррористической защищенности объектов образования обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
503
2 минуты
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний района прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании были обсуждены вопросы по исполнению решения протокола АТК в МР «Докузпаринский район» от 22 июня 2018 года об организации антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, об исполнении Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории района и организации антитеррористической защищенности объектов образования.

По первым двум вопросам с докладом выступил заместитель главы администрации района по безопасности Казихан Махадинов. В своем докладе он отметил низкую исполнительность со стороны некоторых руководителей учреждений района. В ходе проверок прошедшей комплексной проверки деятельности муниципального района, в области организации противодействия терроризму и экстремизму, среди образовательных учреждений, работа в этом направлении работа МКОУ «Новокаракюринская СОШ им. М.Р. Расулова» была признана положительной.

Казихан Махадинов предложил организовать на базе данной школы семинарские занятия для руководителей образовательных учреждений по вопросу организации работ в области противодействия терроризму и экстремизму. Такие же занятия он предложил организовать и для глав сельских поселений, которые он проведет лично. Кроме того, Махадинов дал предложение по изменению состава комиссии по проверке антитеррористической защищенности объектов образования.

С докладом о проведенной в области организации антитеррористической защищенности объектов образования выступил специалист Управления образования района Руслан Османов.

Прокурор района Мисбах Назиров акцентировал внимание присутствующих на важности проводимых работ в этом направлении. Он отметил, что те шаги, предпринимаемые в обществе в этой области, имеют профилактическое значение. Эти шаги направлены прежде всего на упреждение рецидивных фактов в обществе, и в этом особая важность. Он предложил содействие органа прокуратуры всем органам власти, руководителям организаций и учреждений в организации мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в нашем обществе.

В завершении заседания комиссии, глава района Абдурагим Алискеров предложил поддержать предложения заместителя главы по общественной безопасности Казихана Махадинова. Он рассказал, что в рамках обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений района, завершаются работы по установке камер видеонаблюдения во всех образовательных учреждениях района. Он предостерег всех руководителей относиться к этим вопросам более серьезно, и брать все поручения АТК района под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела