"

Волонтеры Докузпаринского района провели профилактическую акцию «Стоп, коронавирус!»

Фото:
1192
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Отряд волонтеров «Шалбуздаг» провел профилактическую акцию «Стоп, коронавирус!» в селении Мискинджа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе акции волонтеры посетили пожилых людей и многодетные семьи и раздали наборы из многоразовых масок, влажных салфеток и мыла.

На улицах села были распространены листовки с правилами профилактики новой коронавирусной инфекции.

Ребята давали разъяснения о необходимости соблюдения режима самоизоляции и не выходили без надобности на улицу, не посещали места массового скопления людей.

Рассказали о правилах, как себя вести при выходе из дома и после прихода домой. Маски и листовки были розданы также водителям, так как они постоянно в дороге и могут оказаться в зоне заражения.

Руководитель волонтерской группы Эльмурад Арасханов поблагодарил главу села Рузмедина Канберова за оказанную поддержку в реализации и организации акции. Он также поблагодарил молодых ребят за их участие и поддержку в раздаче и обходе домов.

Он выразил слова благодарности тем людям, которые профинансировали акцию и захотели остаться неизвестными. Пусть Всевышний примет их деяния и чистоту их помыслов.

«Отдельное спасибо тем людям, которые за 4 дня сшили более 300 масок и собрали наборы. Действительно, человечество столкнулось с угрозой. И в это сложное для нас время многим нужна помощь. Такие акции помогут нашим жителям прочувствовать внимание к себе, а в молодежи воспитают благородство души, чувство взаимопомощи и сострадания», – рассказал Эльмурад Арасханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела