"

В Докузпаринском районе усилили меры по противодействию COVID-19

Фото:
649
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан»Оперштабом района по обеспечению социальной стабильности в муниципалитете в условиях распространения COVID-19 и ухудшения эпидситуации на территории республики было принято решение вменить всем жителям района ношение медицинских масок для защиты органов дыхания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Также руководство штаба ограничило въезд в муниципалитет и выезд из него граждан, в том числе маршрутных такси и автобусов, до особого распоряжения.

Врио главы района Ахмед Ахмедов призвал население сохранять режим самоизоляции, носить маски и дистанцироваться друг от друга на безопасное расстояние. 

Он также напомнил, что при появлении первых признаков респираторного заболевания (кашель, температура) необходимо срочно вызвать врача на дом.

В пресс-службе сообщили, что в районе созданы круглосуточные горячие линии телефонов: круглосуточная единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом +7 (928) 059-84-90; горячая линия Оперштаба +7 (989) 874-67-37; районный координатор Штаба волонтеров +7 (965) 493-53-70.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела