"

В Докузпаринском районе состоялась 33-я сессия Собрания депутатов

Фото:
655
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». В администрации района состоялась 33-я сессия Собрания депутатов муниципального района 6 созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел сессию председатель районного Собрания депутатов Абас Абасов. Участие в нем также принял прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, начальник МО МВД России «Ахтынский» Руслан Хаспулатов, заместители и советники главы администрации.

Заместитель начальника финансового управления Докузпаринского района Нурмагомед Гафуров выступил перед депутатами с вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов от 29 декабря 2018 года №32-2 «О бюджете МР «Докузпаринский район» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

С отчетом о проделанной работе за 2018 на сессии выступил начальник МО МВД России «Ахтынский» Руслан Хаспулатов. Он доложил депутатам о профилактических мероприятиях, проводимых с населением района, привел показатели снижения уровня преступности, озвучил процентное соотношение по раскрываемости преступлений на территории района по сравнению с прошлым годом. Отметил, что работа по обеспечению безопасности продолжается непрерывно и сотрудники межмуниципального отдела полиции всегда стоят на страже защиты законных интересов населения.

Прокурор района подчеркнул, что с приходом Руслана Хаспулатова работа межмуниципального отдела полиции улучшилась во многих аспектах.

О проделанной работе за 2018 год рассказал депутатам и главврач центральной районной больницы Докузпаринского района Шахлар Бухсаев. В своем отчете он озвучил показатели, характеризующие состояние здравоохранения района, показатели рождаемости, смертности, болезней, обеспечение лекарственными средствами больных.

Начальник юридического отдела администрации Марат Крымов ознакомил депутатов с новыми изменениями и дополнениями в устав муниципального района. По всем вопросам путем голосования депутатами приняты единогласные решения об утверждении.      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела