"

В Докузпаринском районе сироте вручили жилищный сертификат

Фото:
2207
1 минута
В соответствии с федеральным законом (Часть 1 статья 8) «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в администрации Докузпаринского района состоялось торжественное вручение сертификата на жилплощадь 22-летнему жителю села Мискинджа Докузпаринского района Абдуллаху Яхьяеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава администрации Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, 1-ый заместитель главы администрации А. Шахвердиев, начальник отдела опеки и попечительства при администрации района Бесир Гаджимурадов, начальник МФЦ Руслан Исмаилов.

В своей речи Алискеров отметил, что ни один ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, не должен оставаться без внимания государства, и решению этой проблемы необходимо уделять  самое серьезное внимание.

Также он отметил, что вручение сертификатов на жилье, площадью 33 квадратных метра в Докузпаринском районе осуществляется с 2009 года. Ежегодно из федерального и республиканского бюджетов на эти цели выделяется необходимые средства на приобретение жилплощади с расчетом на одну сироту в год.      

По словам Б.Гаджимурадова, на учете для получения жилья стоят еще 8 сирот, и выразил надежду, что в ближайшем будущем государство максимально обеспечит собственным жильем всех нуждающихся лиц этой категории.    

«А. Яхьяев, в свою очередь, поблагодарил руководство района за оказанное внимание и поддержку», – добавил источник.

Новости раздела