"

В Докузпаринском районе проводятся рейды на предмет реализации курительных смесей

Фото:
1562
1 минута
В Докузпаринском районе проводятся рейдовые мероприятия на предмет обнаружения и изъятия из оборота курительных смесей, содержащих психотропные вещества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятия проводятся в соответствии с указанием заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Р. Джафарова за №03\3-45\2 от 13 октября 2014 года. В рейдах принимают участие представители антитеррористической комиссии муниципалитета совместно с ОМВД РФ по району, межрайонным отделом ФСКН, прокуратурой района, а также с участием специалиста Роспотребнадзора. Проверяются все аптечные пункты, учреждения здравоохранения, а также кафе и торговые точки, находящиеся на территории района.

В пресс-службе добавили, что случаев обращения граждан в медицинские учреждения с признаками отравления неустановленными психоактивными препаратами на территории Докузпаринского района РД не зарегистрировано. Не выявлены и случаи обнаружения курительных смесей, содержащих психотропные вещества.

Новости раздела